Rutronik Stars Keltern
Sterne erwarten Halle zum ersten Heimspiel
Wiedersehen mit Ex-Trainer Timur Topal, ein Neuzugang aus der WNBA und große Vorfreude auf die…
keltern@dbbl.de
09. Okt. 2026 13:04
Sterne reisen erneut nach Nördlingen
Nur eine Woche nach dem Vorbereitungsturnier in Nördlingen führt die Reise die Rutronik Stars Keltern…
keltern@dbbl.de
02. Okt. 2026 11:02
Andjela Matic komplettiert den Kader
Mit der Verpflichtung von Andjela Matic komplettieren die Sterne ihren Kader für die…
keltern@dbbl.de
19. Jul. 2026 18:08
Keltern wird größer (riesig)
Mit einer hochinteressanten Neuverpflichtung komplettieren die Rutronik Stars ihre Centerriege um Alexandria Kiss-Rusk,…
keltern@dbbl.de
15. Jul. 2026 13:12
Rutronik Stars Keltern verpflichten Beatrice Del Pero
Die Rutronik Stars Keltern setzen ihre Kaderplanung für die kommende Saison konsequent fort…
keltern@dbbl.de
12. Jul. 2026 14:27
Rutronik Stars Keltern verpflichten US-Amerikanerin Megan Norris
Die Rutronik Stars Keltern verstärken ihren Kader mit der US-Amerikanerin Megan Norris. Die 1,90m…
keltern@dbbl.de
11. Jul. 2026 11:09
Essence Booker – Neuer US Guard der Sterne
Nachdem in der letzten Saison der US-Spot auf der Guard…
keltern@dbbl.de
06. Jul. 2026 19:52
Freja Werth kommt nach Keltern
Mit einjähriger Verspätung ist es den Sternen gelungen, die 24-jährige schwedische Nationalspielerin Freja…
keltern@dbbl.de
26. Jun. 2026 23:20
RSK – Rückblick und Ausblick
Nach der sehr intensiven letzten Saison konnten die Sterne zum fünften Mal die…
keltern@dbbl.de
04. Jun. 2026 22:27
Fünf Sterne. Krone verteidigt – Rutronik Stars Keltern sind Deutscher Meister 2026
Rutronik Stars Keltern – Deutscher…
Toyota DBBL - Ramona Neohoridis
02. Mai. 2026 18:46
Spannung steigt im Kampf um die Basketball-Krone
Grandiose Kelterner Aufholjagd wird mit 67:69 gegen Marburg in letzter Sekunde nicht belohnt.
keltern@dbbl.de
27. Apr. 2026 20:19
Alexandra Wilke setzt ein Zeichen – One more year
Rechtzeitig vor Beginn der Finalserie gegen den BC Marburg wurde die Tinte trocken.
keltern@dbbl.de
23. Apr. 2026 19:25
„Mission Titelverteidigung“
Nach den Siegen im Playoff-Viertelfinale gegen Herne sowie im Halbfinale gegen Berlin stehen…
keltern@dbbl.de
21. Apr. 2026 23:25
Sterne stellen auf 2:0
Die Kelterner Basketballerinnen gewinnen das zweite Halbfinalspiel gegen Alba Berlin deutlich mit 68:48.
keltern@dbbl.de
13. Apr. 2026 11:05
Der Kampf um die Finalteilnahme beginnt
Vorschlussrunde in der Basketball-Bundesliga startet mit Heimspielen Kelterns gegen Berlin. ANDREAS…
keltern@dbbl.de
09. Apr. 2026 23:14
„We will come back“
So das Versprechen des Sterne-Teams nach der Playoff-Niederlage beim Herner TC am Ostersamstag.
keltern@dbbl.de
06. Apr. 2026 00:14
Sterne suchen die Entscheidung
Bei einem Sieg von Kelterns Basketballerinnen in Herne wäre die Play-off-Viertelfinalserie beendet.
keltern@dbbl.de
04. Apr. 2026 01:42
KELTERN erwartet HERNE
Am kommenden Mittwoch um 18:30 Uhr empfangen die Sterne zum ersten Playoff-Viertelfinale den…
keltern@dbbl.de
31. Mrz. 2026 21:19
Rutronik Stars trotzen Ausfällen und gehen selbstbewusst in die Play-offs
Keltern. Mit einem Kraftakt und nur acht einsatzfähigen Spielerinnen haben die Basketballerinnen der…
keltern@dbbl.de
30. Mrz. 2026 18:33
Schwierige Situation vor den Playoffs
„It is how it is“ waren die knappen Worte von Sterne Head-Coach Matea…
keltern@dbbl.de
26. Mrz. 2026 14:30